Kontakt – Ihre Büchergilde Gutenberg

Kontakt – Ihre Büchergilde Gutenberg / Illustration: Janna Klävers
Illustration: Janna Klävers

 

 

 

 

 

 

Büchergilde Gutenberg Verlagsgesellschaft mbH
Haus des Buches
Braubachstraße 16
60311 Frankfurt am Main

 

Tel. (069) 27 39 08 90

Fax (069) 27 39 08 26/-25

service@buechergilde.de

 

Unser Bestell- und Mitgliederservice ist von Montag bis Freitag (9 bis 17 Uhr) für Sie da. Rufen Sie uns gerne an, oder schreiben Sie uns.

 

 

Geschäftsführer Büchergilde Gutenberg Verlagsgesellschaft mbH

Alexander Elspas

E-Mail: elspas@buechergilde.de

 

Büchergilde Verlagsgenossenschaft eG

 

E-Mail: geno@buechergilde.de

Mehr Informationen hier.

Programmleitung

Corinna Huffman
Telefon: (069) 27 39 08-40
E-Mail: huffman@buechergilde.de  

Rechte & Lizenzen

Julia Heller
Telefon: (069) 27 39 08-41 
E-Mail: heller@buechergilde.de

 

Leitung Digital /
Direktmarketing, -vertrieb

Ingmar Weber
Telefon: (069) 27 39 08-96
E-Mail: weber@buechergilde.de

 

Vertriebs- /

Marketingleitung

Silvio Mohr-Schaaff
Telefon: (069) 27 39 08-73
E-Mail: mohr-schaaff@buechergilde.de

 

Leitung Presse /

Öffentlichkeitsarbeit

Sophie Gortner
Telefon: (069) 27 39 08-57
E-Mail: gortner@buechergilde.de  

 

Social Media /  

BloggerInnen Relations

Sofia Wacker
Telefon: (069) 27 39 08-55
E-Mail: wacker@buechergilde.de

 

Redaktion Büchergilde Magazin

Marlen Heislitz 
Telefon: (069) 27 39 08-33 
E-Mail: heislitz@buechergilde.de

 

Redaktion Büchergilde Website

Marie-Theres Stickel 
Telefon: (069) 27 39 08-58 
E-Mail: stickel@buechergilde.de

 

 


 

 

Kontaktformular

 
 
Bitte rechnen Sie 5 plus 7.

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen.
Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.